Close

    14.01.2026 : सिक्किम के माननीय राज्यपाल श्री ओम प्रकाश माथुर ने जोरथांग माघे संक्रांति मेले में ‘संध्या आरती’ में भाग लेकर जनकल्याण के लिए की प्रार्थना ।

    Publish Date : January 14, 2026

    सिक्किम के माननीय राज्यपाल श्री ओम प्रकाश माथुर ने जोरथांग माघे संक्रांति मेले में ‘संध्या आरती’ में भाग लेकर जनकल्याण के लिए की प्रार्थना ।

    ​सिक्किम के माननीय राज्यपाल श्री ओम प्रकाश माथुर ने आज ऐतिहासिक 71वें जोरथांग माघे संक्रांति मेला 2026 के उद्घाटन के उपरांत, पवित्र रामबांग और रंगीत नदी के संगम पर आयोजित भव्य ‘संध्या आरती’ में भाग लिया। इस अवसर पर माननीय मुख्यमंत्री श्री प्रेम सिंह तामांग की उपस्थिति रही।
    जूम साल घारी क्षेत्र विधायक श्री मदन सिंचुरी, मंत्री मंडल, प्रशासन के वरिष्ठ अधिकारी और बड़ी संख्या में श्रद्धालु एवं स्थानीय वासी ने भी अपनी सहभागिता दर्ज की ।

    ​नदी तट पर आयोजित इस आध्यात्मिक कार्यक्रम में राज्यपाल महोदय ने माननीय मुख्यमंत्री सहित दीप प्रज्वलित कर आरती की और राज्य में शांति,समृद्धि व निरंतर प्रगति के लिए मंगल कामना की। इस दौरान पूरा वातावरण मंत्रोच्चारण और शंखध्वनि से भक्तिमय हो उठा।

    ​इस अवसर पर माननीय राज्यपाल ने कहा कि नदी के संगम पर आयोजित आरती केवल एक अनुष्ठान नहीं है, बल्कि यह भारत की समृद्ध सभ्यता और हमारी नदियों के प्रति अटूट आस्था का प्रतीक है। उन्होंने संगम पर भी आयोजित इस आरती के आध्यात्मिक महत्व पर जोर देते हुए इसे प्रकृति और संस्कृति के संरक्षण का एक उत्कृष्ट माध्यम बताया है।

    आज की संध्या आरती पूजा स्थल का प्रबंध पर्यटन एवं नागरिक उड्डयन विभाग द्वारा किया गया और पूजा का अनुष्ठान चार धाम नामची के पुजारी द्वारा संपन्न हुआ।

    ​ माघे संक्रांति मेला आयोजन समिति के अनुसार, यह उत्सव 22 जनवरी 2026 तक जारी रहेगा, जिसमें प्रतिदिन संध्या आरती और विभिन्न सांस्कृतिक कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।